Los 700

Cloisonné-Vase, partiell feuervergoldet, mit Dekor von Lotus und Früchten

Schätzpreis:

Zuschlagspreis:

2.200 €

China, Jiaqing-Periode, um 1800
H. 31 cm
Aus einer süddeutschen Sammlung, seit über 30 Jahren in Privatbesitz
Boden mit Bohrung, etwas berieben